Как вернуть деньги за авиабилет для ребенка после отмены поездки из-за смерти не родного дедушки? Законная ли отказала авиакомпания?

• г. Иваново

Мной был куплен авиабилет для ребенка - 7 лет, и он должен был лететь с родной бабушкой и её законным мужем (не родным дедушкой), но по трагической случайности скоропостижно скончался бабушкин муж. Таким образом поездка была отменена и все билеты сданы, а авиабилеты на возвратную дорогу нам авиа компания не возвратила на ребенка, с отпиской, что он не родной дедушка. И деньги возврату не подлежат. Законно ли это? И как вернуть деньги за билет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, это незаконно. Обращайтесь в суд

незаконно. сначала претензия, потом суд. обращайтесь 8 (909) 246-44-66. Иваново.