Причем директор приказа о простое предприятия не создает.

• г. Новокузнецк

Какой документ нужно составить, чтобы оформить свой простой, в связи с тем, что офис компании опечатан арендаторами за неуплату и работать в таком случае не представлятся возможным. Причем директор приказа о простое предприятия не создает.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ч. 3 ст. 157 ТК РФ -

О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.

Таким образом, работникам необходимо известить работодателя о начале времени простоя. Лучше всего делать это в письменном виде, с обязательной фиксацией этого факта (входящий номер например взять).