МОЯ ТЕТЯ КУПИЛА ДОМ В 1999 г. за 6000 тысяч рублей, документы не делали на собственность, но там она прописана.
• г. Кемерово
МОЯ ТЕТЯ КУПИЛА ДОМ В 1999 г. за 6000 тысяч рублей, документы не делали на собственность, но там она прописана. Расписка была взята, что они деньги получили. Буквально месяц назад в 2009 г. приехали бывшие хозяева дома и сказали выселяться. Что возможно сделать? Как быть?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Полковниченко Е.И.
г. Таганрог
ваша тетя может в судебном порядке призанть сделку купли-продажи дома совершенной, но только в том случае, если в расписки честко сказано, что деньги она передавала за покупку дома, а не просто деньги были переданы.