Отец брал кредит, закрытый страховкой, и теперь банк грозит забрать мой дом - может ли подать на меня в суд и забрать имущество в связи с фактическим принятием наследства?

• г. Сим

Отец брал кредит я закрыла кредит страховкой сейчас банк подал на меня в суд грозятся забрать в дом. имеют ли они на меня подать в суд и забрать дом у меня фактическое принятие наследства.

Ответы на вопрос (1):

Если кредит погашен, то Вы должны будете это доказать в случае, если банк обратится в суд. Нет, на единственное жилье не могут обратить взыскание (ст.1142 ГК РФ).