Может ли моя супруга потребовать с меня оплатить всю задолжность которая образовалось за мной с 1995 по 2004 год.

• г. Венатчи

Ситуация следующая я был признан бывшей супругой безвестно отсудствтующим с 2004. В 2007 решение суда об признание меня безвестно отсудствующим отменило, доказано, что я временно отсутствовал в данной квартире, первую оплату я провел в 2009 году. Может ли моя супруга потребовать с меня оплатить всю задолжность которая образовалось за мной с 1995 по 2004 год. и в период с 2007 по 2009 год. На основании того, что у нее есть справка, что задолжность с 1995 по 2004 именно за мной а что с 2007 по 2009 такой справке нет. И если она все таки напишет в ЖЭК может ли меня ЖЭК потребовать с меня оплатить задолжность по оплате коммунальных услуг или лишить прописки за неуплату в период с 1995 по 2004 год. Квартира государственная Спасибо за ответ. Вадим.

Ответы на вопрос (1):

Вадим!

Общий срок исковой давности составляет три года. Если к Вам будет предъявлен иск о взыскании сумм с 1995 года, то можете заявить ходатайство о применении последствий срока исковой давности.