Я забыла указать, что речь идет о гражданине РФ, но он зарегистрирован не в Москве, а в другом городе России.

• г. Владивосток

Могут ли отказать в приеме на работу на предприятии города Москвы человеку, у которого нет московской прописки.

Согласно ст. 64 ТК РФ такой отказ является необоснованным. Как это можно оспорить?

Я забыла указать, что речь идет о гражданине РФ, но он зарегистрирован не в Москве, а в другом городе России.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Т. к. Москва является городом федерального значения, то и законодательство у неё имеется своё, но не противоречащее основным законам РФ.

Существует положение о приёме иногородних граждан на работу, в котором сказано, что регистрация в Москве или подмосковье является обзательной для работников.