Что может руководитель заставить делать при простое?

• г. Абакан

Имеет ли право руководитель заставить сотрудника уволиться, за то что сотрудник пошел на больничный?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вправе заставить.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право заведующая детского сада заставить сотрудника уволиться. Если сама приступило к должности всего 8 дней назад. Аргументируя что сотрудник ей не подходит?

Сотрудник заболел 17.11.2019, 31.12.2019 г сотрудника сократили (уведомление было выдано еще до травмы). Имеем ли мы право выплачивать сотруднику пособие по сокращению за 2 месяц и параллельно больничнывй лист?

1. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при том, что данное предприятие официально закрыто приказом руководителя (предприятие закрыто ранее за 3 месяца до увольнения)

2. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при том, что сам руководитель не предоставил фактическое место работы и не организовал его.

3. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при отсутствии трудового соглашения.

4. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы за то, что сотрудник предприятия без направления руководителя сам начал выполнять договорные обязательства данные предприятием.

5. Юридический и фактический адрес предприятия места работы сотрудника где отражается в трудовом договоре или др. документах.

Сотрудники часто уходят на больничный. Чтобы не закрывать учреждение приходиться часто привлекать людей с медосмотром со стороны. Имеет ли право руководитель сократить часы работы сотрудникам и взять постоянного сотрудника, который будет работать по скользящему графику?

Кто имеет право (суд, прокуратура, администрация предприятия где работает работник) направить запрос в поликлинику, больницу о состоянии здоровья сотрудника. Если есть вероятность, что сотрудник имеет диагноз предположительно что-то типа шизофрении. Данному сотруднику подчиняются люди, они зависят от нее - она непосредственный руководитель.

Руководитель написал заявление на отпуск за своего сотрудника. По факту сотрудник ходил в оплачиваемый отпуск, просто не успел вовремя предоставить заявление. Бухгалтерия грозиться не оплатить отпуск сотруднику. Возможно ли это?

Какая мера наказания грозит руководителю?

Руководитель оформляет на сотрудника командировку, но никто никуда не едет, командировочные начисляются сотруднику как будто он в командировке. Затем отдает сумму командировочных руководителю. Какая уголовная ли ответственность при этом наступает для руководителя и сотрудника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли права директор магазина заставить раздется сотрудника для проверки что сотрудник не чего не украл?

Слышал я, что сотрудники ГАИ не имеют права выписывать штрафы сотрудникам ФСБ, При нарушении сотрудником ФСБ Правил дорожного движения, сотрудник ГАИ должен написать рапорт, и сообщить по месту службы сотрудника ФСБ. Правда ли это? Зарание благодарен.

Руководитель отдела выходит в декретный отпуск. На его должность оформляют сотрудника отдела. На должность сотрудника принимают нового человека. Скажите, после выхода руководителя из декрета, какие права имеет сотрудник, оформленный на его должность на время декретного отпуска? Его должны уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение