Арестован ли счет по вкладу на Сбербанке, после снятия ареста будет ли арестована зарплата и как они могут это узнать?

• г. Вологда

Такой вопрос: есть вклад в Сбербанке, на него поступает пособие на ребенка. Счет по вкладу был арестован суд. приставом, арест снят. Работаю на минимальной з-плате, если поступит з-плата, то она тоже будет арестована? Как они узнают?

Ответы на вопрос (2):

з/п куда поступает если туда же, то арест накладывать не будут? Но через ПФ они узнают место Вашей работы и направят туда постановление об удержании из з/п не более 50%. И то что она минимальная Вас не спасет, если другого дохода нет, то и на нее пристав имеет право обратить взыскание.

Они знают, что я не работаю, по крайней мере я им не докладывала об этом.