Как будут выплачиваться алименты, за рабочее время, то есть за время поездки?

• г. Уссурийск

Подала на алименты. Ответчик работает рефом, ходит в поездки по полгода, а полгода дома. Как будут выплачиваться алименты, за рабочее время, то есть за время поездки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Семейное законодательство в таком случае предусматривает удержание алиментов в твердой денежной сумме либо и в твердой денежной сумме и в процентном соотношении (ст.83 Семейного кодекса). Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением, Евгения