Какие права на имущество имеет девушка при вступлении в брак, если партнер является владельцем квартиры, дома и автомобиля в ипотеку?
₽ VIP

• г. Белгород

Я и моя девушка хотим узаконить наши отношения (вступить в брак). Будучи холостяком (до вступления в брак) я приобрел квартиру и дом в ипотеку, а так же взял автокредит. Подскажите пожалуйста, претендует ли она в случае развода на это имущество? Ведь по логике я буду выплачивать за ипотеку и автокредит из общего семейного бюджета. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В суммах, затраченных на погашение банковского кредита после регистрации брака-да, вправе будет претендовать, если у вас не будет брачного договора, в котором эти отношения будут регулироваться иным способом.