Можно ли по доверенности снять лимит с банковской карты?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я, предъявив паспорт моего отца, снять деньги с его банковской карты? Или нужна доверенность?

Ответы на вопрос (3):

1.Нет.

2.Именно так.

Варвара, добрый день!

Деньги Вы можете снять с счета на основании нотариально выданной доверенности или на основании доверенности, заверенной самим банком. У Вас должно быть подтвержденное распоряжение от отца на получение денег. В бвнк Вы предъявляете свой паспорт и доверенность (за исключением случаев получения денег по банковской карте в банкоматах, когда для получения денег требуется карта и пин-код).

Вы можете снять деньги по карте отца с банкомата, зная ПИН-код без предъявления паспорта и доверенности.