Какова максимальная продолжительность рабочей вахты при воспитании детей бабушками и дедушками?

• г. Уфа

С супругой работаем вахтовым-экспедиционным методом. Двое несовершеннолетних детей (13 и 7 лет) в период нашего отсутствия находятся на воспитании пенсионеров родителей супруги (бабушки и дедушки). вопрос следующий... какова максимальная продолжительность рабочей вахты может быть у моей супруги? (работодатель подписывает годовой график работы - два месяца работы - месяц, полтора отдыха)

Ответы на вопрос (1):

Законодательством предусмотрены ограничения на работу вахтовым методом только для матерей, имеющих детей в возрасте до трех лет (Ст.298 ТК РФ).