Можно ли завещать дочке неприватизированного дома. Но мать является законным владельцем.

• г. Ромны

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Василиса!

Если дом неприватизированный и принадлежит государству или какому-то заводу, то нельзя. Если собственником дома является мать, тоже нельзя. (Как можно распоряжаться чужим имуществом).

Но если дом построен или куплен в браке, тогда хотя дом и оформлен на мать, то всё равно полдома принадлежит отцу, и он сможет свою половину завещать кому-то по своему усмотрению.

Спасибо за вопрос.