Как рассчитать компенсацию за отпуск при совместительстве - что говорит ТК РФ и что указано в договоре

• г. Десногорск

По совместительству работала преподавателем в колледже. Договор заключен с 01.09.2008 г. по 30.06.2009 г. 6 мая уволилась по соглашению сторон. Компенсацию за отпуск рассчитана исходя из 56 дней (как преподаватель) и 6 месяцев работы (в сентябре я была в отпуске по основному месту работы и в январе студенты были на практике-часов проведенных занятий у меня не было 56: 12 х 6 = 28 дней. Хотелось бы узнать правильность расчета компенсации, если следовать ТК РФ,то компенсация должна быть рассчитана 56:12 х 8 = 37 дней. Кто прав в расчетах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Компенсация за неиспользованный отпуск (если сотрудник увольняется не отработав 11 месяцев) рассчитывается пропорционально ФАКТИЧЕСКИ отработанным месяцам. В Вашем случаке - 6 месяцев (окт., нояб., дек., февр., март, апр.).

С уважением,

Титова Л.В.