Суд установил ответственность директора неработающего ООО по иску клиента - возможности конфискации личного имущества

• г. Москва

Вопрос в следующем: Я являлся директором нового автосалона. Который фактически в августе 2014 прекратил существование. (ООО не закрыто, но собственности нет, деятельности нет, сотрудников нет (и не было официально), движений по счетам нет и не было, сдавались нулевки, с августа ничего не сдается). В июле 2014 клиент по агентскому договору купил через нас авто. Мы привезли, растаможили, он получил его, был очень доволен, подписал акт-приема, что кроме царапины на дисках претензий нет, от гарантийного обслуживания отказался и уехал. И вот сегодня появляется этот клиент с судебными приставами и с решением суда, по которому он,якобы, в октябре 2014 обнаружил скрытые повреждения этого авто и арбитражный суд постановил что мое ООО должно ему почти 50% стоимости авто (!). Не вдаваясь в детали иска, главный вопрос: несу ли я ответственность за давно неработающее ООО своим личным имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Нет , не несете ответственность.

Дмитрий, не несете, но клиент будет пытаться привлечь к ответственности именно Вас - потому что больше некого. Какими способами он будет действовать, зависит от его изобретательности, но нервы он Вам потрепать может. Поэтому если есть основания обжаловать решение суда - лучше это сделать.

Обжаловать? Зачем и на каком основании? Если я ответственности не несу, директором уже давно не являюсь, ООО деятельность не ведет. Понятно, что человек скорее всего сам слетел с дороги, наверное сделал волшебную экспертизу через знакомых, скорее всего машину даже продал уже и решил вот так себе что то компенсировать. Потому что мы авто отдавали в идеале, по крайней мере внешне и технически все было исправно. И доказать все это конечно можно при желании, только вопрос, стоит ли ввязываться, если ему должно ООО, а не я и предъявлять мне бесполезно. Уголовку тут не привязать, обязательства по договору были выполнены.Тем более это в другом городе,за 1500 км от меня....