Брак на грани развода - ситуация со скрытой собственностью и рождением ребенка на стороне

• г. Москва

Понимаю, что ситуация отстойная... Вместе прожили 18 лет., а брак оформили 3 года назад. Вели общее хозяйство и квартиру вроде как покупали вместе, но выяснилось, что квартиру муж оформил на папу, а потом папа написал ему дарственную. Детей общих нет. А сейчас выяснилось, что у мужа на стороне родился ребенок. Он на связь не выходит, но вероятно мне надо ждать бури. Какие у меня шансы. Да, я мужу отдала деньги за свою квартиру и ремонт в квартире делала сама, есть бумага от нотариуса о передаче денег мужу и чеки на расходные материалы на ремонт и покупка мебели. Чеки на мое имя.. Муж не работал. (в трудовой нет записи).

Ответы на вопрос (2):

Ситуация не отстойная. а крайне запутанная. Для начала уточните, когда покупали квартиру?

Не понятно, как можно купить квартиру и не видеть правоустанавливающих документов на нее? Там же написано кто собственник и на основании чего. Но ладно, это уже погружение в тему и ненужное брюзжание.

В общем, шансы что-то отыграть есть, но они если не минимальные, то весьма незначительные.

Ирина, с квартирой ситуация безнадежная - она является личной собственностью вашего мужа, без вариантов. Но, возможно, у Вас есть шанс вернуть деньги, переданные мужу. Для оценки шансов нужно ознакомиться с документами от нотариуса. Обращайтесь, постараюсь помочь.