Хозяйка квартиры требует выселение в течение 3 дней - что делать, если отказывается дать неделю и грозит вызвать полицию?

• г. Евпатория

Хозяйка квартиры выселяет нас и дала нам срок 3 дня мы попросили подождать неделю а она пригрозила что придёт с полицией как быть дальше.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас заключён договор аренды, то Вас должны были уведомить о выселении не позднее, чем за месяц, если иной срок не прописан в договоре. Если договора нет, то и прав у Вас намного меньше, однако, со стороны хозяйки квартиры это незаконная сдача жилья в аренду, так как она не платит налоги.

Полиция не вправе заниматься выселением из квартир. Если вы не выселяетесь добровольно, выселение производится в судебном порядке. Живите, пока не подберете себе другую квартиру.