Какие сроки подготовки документов в регистрационной палате при решении вопроса о вступлении в наследство?

• г. Туапсе

Помогите разобраться пожалуйста. 18 июня после смерти нашей мамы мы должны отнести документы для предъявления что-бы начать вступление в собственность. Оговариваются ли сроки подготовки документов в регистрациооной палате. Мы живем в другом городе и для нас это имеет значение. Или это решается произвольно в зависимости от загрузки. Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! После смерти Вашей мамы, Вы должны были в течение ШЕСТИ месяцев подать заявление нотариусу о принятии наследства. Оформлением всех остальных документов (свидетельства о праве на наследство, свидетельство о праве собственности), можно заняться в любое удобное для Вас время. Хоть через 20 лет.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

В нашей 3 х-комнатной квартире 5/6 части доли собственности принадлежит мне, 1/6 части - моей сестре (после получения наследства от мамы без завещания). В течении 5 лет она так и не оформила эту часть в собственность в регистрационной палате, сестра живет в другом городе, в этой квартире не проживает. Заявление на принятие наследства она не писала, просто присутствовала при принятии наследства у нотариуса спустя 6 месяцев со смерти мамы. Кому сейчас принадлежит эта 1/6 часть, если не получен документ на право собственности в рег. палате и могу ли я оформить ее на себя в регистрационной палате без согласия сестры?

Я покупаю дачу. Мы составили договор в БТИ затем мы его должны отнести в регистрационную палату. Я хотела бы узнать у Вас что делают в регистрационной палате? И почему готовятся документы 1 месяц.

Покупаю дачу в СНТ. Хочу оформить договор купли-продажи, где оговариваются условия покупки. 50% суммы - перед подачей документов в регистрационную палату, 50% суммы - после получения документов о праве собственности. Реально ли оформить такой договор или его не пропустят в регистрационной палате?

У моей бабушки она уже зарегистрирована в данной палате. Попасть в Регистрационную палату невозможно-неимоверные очереди! Помогите разобраться, пожалуйста! Или только нотариус-и все муки закончены, или предстоят еще мучения в Регистрационной палате!

Заранее благодарен.

После смерти бабушки мама оформила свидетельство на квартиру и уехала в другой город. Не поздно ли будет обратиться в рег палату через год? Существуют ли сроки для оформления собственности в рег палате?

Должна ли Регистрационная палата выдать Свидетельство о регистрации прав собственности на комнату в коммунальной квартире по Договору дарения, если даритель умер через 2 месяца, после сдачи документов в Регистрационную палату?

- Какие действия надо предпринять, если инспектор Регистрационной палаты отказывается выдавать Свидетельство, под предлогом смерти дарителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая разница между завещанием и дарственной?

Отец живет сам в другом городе после смерти мамы. Я живу один в другом населенном пункте. Близких родственников нет. После смерти отца я стану единственным правопреемником дома и всего имущества. Как сейчас лучше поступить, спрашивает отец меня, что бы после его смерти легче было и материально и бюрократически вступить в права наследования.

Может оформить дарственную или завещание?

Помогите разобраться...

Заранее благодарю!

Здравстуйте, помогите пожалуйста в моей сложной ситуации. Мой муж член гаражно-строительного кооператива и соответственно имеет в данном ГСК гараж. Земельный участок и находящийся на нем гараж в настоящей момент не оформлен должным образом, т.е. не зарегистрирован в регистрационной палате. Мой муж тянет с оформлением документов на регистрацию гаража в собственность так как мы с мужем собираемся разводится. Подскажите пожайлуста является ли данный гараж нашей совместной собственностью и будет ли он разделен в случае развода как и другое наше совместное имущество. Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в этапах оформления ипотеки для покупки квартиры в строящемся доме по Договору долевого участия в строительстве. Правильно ли я понимаю, что я должна зарегистировать Договор долевого участия между мной и застройщиком в регистрационной палате, зарегистрировать Договор об ипотеке между мной и банком в регистрационной палате, а затем при сдаче дома госкомисии оформить в собственность квартиру и зарегистрировать право собственности на квартиру с обременением в регистрационной палате? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение