Какие сроки подготовки документов в регистрационной палате при решении вопроса о вступлении в наследство?

• г. Туапсе

Помогите разобраться пожалуйста. 18 июня после смерти нашей мамы мы должны отнести документы для предъявления что-бы начать вступление в собственность. Оговариваются ли сроки подготовки документов в регистрациооной палате. Мы живем в другом городе и для нас это имеет значение. Или это решается произвольно в зависимости от загрузки. Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! После смерти Вашей мамы, Вы должны были в течение ШЕСТИ месяцев подать заявление нотариусу о принятии наследства. Оформлением всех остальных документов (свидетельства о праве на наследство, свидетельство о праве собственности), можно заняться в любое удобное для Вас время. Хоть через 20 лет.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.