Отказ магазина в компенсации морального ущерба - есть ли шанс на возмещение ущерба?

• г. Москва

Реально ли получить компенсацию морального ущерба в следующей ситуации: при расплате в магазине кассир обьявляет купюру фальшифой, режет ее на части и вызывает наряд милиции. В сопровождении сотрудников милиции предьявил одну половину купюры в ближайший Сбербанк (вторая половина купюры осталась в магазине), у кассира Сбербанка вопросов по подлинности не возникло.

Администрация магазина отказалась возместить мне стоимость разрезанной купюры. Кроме того был потерян целиком рабочий день. Мной подано заявление в милицию на действия администрации магазина, но, судя по всему, там дело полюбовно закончится.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Прежде всего вы можете взыскать с магазина деньги, равные стоимости купюры.Действия кассира НЕ ЗАКОННЫ.Думаю, что если в исковом заявлении вы ОБОСНУЕТЕ причинение вам морального вреда, и в чем он выражался.,то это таже возможно.