Выход на работу вахтовым методом по достижении ребенком 1,5 лет

• г. Владивосток

Хочу выйти на работу вахтовым методом после достижения 1,5 лет ребенку, имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеете законное право выйти

Здравствуйте!

Согласно ст. 298 Трудового кодекса РФ, к работам, выполняемым вахтовым методом, не могут привлекаться работники в возрасте до восемнадцати лет, беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, а также лица, имеющие противопоказания к выполнению работ вахтовым методом в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.