Выход на работу вахтовым методом по достижении ребенком 1,5 лет

• г. Владивосток

Хочу выйти на работу вахтовым методом после достижения 1,5 лет ребенку, имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеете законное право выйти

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Согласно ст. 298 Трудового кодекса РФ, к работам, выполняемым вахтовым методом, не могут привлекаться работники в возрасте до восемнадцати лет, беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, а также лица, имеющие противопоказания к выполнению работ вахтовым методом в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте... я нахожусь в декрете, работа вахтовым методом. Могу ли я выйти на работу, по достижению ребенка двух лет?

Я мать-одиночка, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Этот срок истекает и я написала заявлени о выходе на работу (вахтовый метод). Работодатель отказал, ссылаясь на ст.298 КЗОТ. Материально мне помочь некому, также на меня оформлена ипотека. Могу ли я до достижения ребенком трех лет выйти на работу вахтовым методом при вышеперечисленных обстоятельствах? Спасибо.

Имею внж. Вроживаю в Тамбове там же его и получил предложили работу вахтовым методом. Подскажите пожалуйста имея внж имею ли я право работать вахтовым методом.

Вахта 30/14

Работаю вахтовым методом в Мурманской области 7,5 лет. Имею ли я право выйти на пенсию раньше 55 лет?

Я кормящая мать! Ребенку 11 месяцев! Хочу выйти на работу, работа моя вахтовым методом, за 5 км от дому,5-6 мин езды на транспорте! Могу ли я выйти на работу и положено ли мне перерывы на кормление, и отлучку домой на ночь, не во вред работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выдти на работу (ВАХТОВЫЙ МЕТОД), находясь в отпуске по уходу, ребенку сейчас 2 года. Работодатель ссылается на то, что я устроенна вахтовым методом и должна сидеть до 3 х лет! С работы выплат нет (были до 1.6), я мать одиночка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение