Как оформить официальные алименты для своей первой жены, чтобы избежать будущих проблем?

• г. Свободный

Меня зовут Максим, у меня вот такой вопрос. От первого брака у меня дочка, ей 8 лет, и почти столько же я в разводе с первой женой, сейчас у меня другая семья, моей второй дочке 2 года. Каждый месяц я отправляю своей первой жене алименты в размере 8 тысяч, она на алименты не подавала, я сам решил, что буду столько отсылать, и её это устраивает, раньше у меня и работа была высокооплачиваемая, но сейчас платят меньше, да и не в том дело, плачу как и платил, не меньше. Вот вопрос, хочу платить всё официально, чтобы она подала на алименты, потом не дай Бог она подаст в суд, что я не платил. (она может) Я просто каждый месяц отправляю через почту. Никаких данных, что это алименты - нет. Дело в том, что она не подаёт на алименты, ведь если подаст, я буду платить меньше, а её устраивает то, что я сейчас плачу и то на все праздники еще подарки хорошие. Вот как можно сделать, чтобы я платил официально и можно ли так сделать.

Ответы на вопрос (3):

Если даже она обратиться в суд, то алименты будут назначены с момента обращения в суд. Также можно заключить с ней соглашение об уплате алиментов у нотариуса

соглашение об уплате алиментов с ней заключите.

при переводе через почту делайте пометку что это алименты, даже если не делали это раньше пусть будут чеки, просто примерно от з.п. 25% или 16,5% начните переводить, или пусть вторая жена подаст в суд на алименты и укажите, что есть второй ребенок, там и разберетесь