По неудволетворительным итогам аттестации многим предлагают написать заявление по собственному желвнию.

• г. Уфа

Я работаю инженером-конструктором в ОАО в г.Уфа 2 месяца, на предприятии вышел приказ о внеочередной аттестации сотрудников. По неудволетворительным итогам аттестации многим предлагают написать заявление по собственному желвнию. Таким образом избавляются от сотрудников, без сокращения. Имеет ли право администрация настаивать на прохождении мною аттестации вближаешие 2 месяца, если нет, то на основании каких документов. Буду благодарна за ответ. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Не ждите обстоятельного ответа на свой вопрос.

Все вопросы аттестации (в том числе периодичность) на предприятии регулируются внутренним актом (напр., Положение об аттестации). Принимайте меры к ознакомлению с таким документом.