Какое право наследования имеет дочь в случае смерти хозяйки приватизированной квартиры без завещания?

• г. Истра

Квартира приватизирована в равных долях на 3-х человек: хозяйка квартиры, ее сын и внук, каждому по 1/3. В случае смерти хозяйки (матери) квартиры, при отсутствии завещания на какую долю вправе претендовать дочь хозяйки (матери)

Ответы на вопрос (4):

Если из наследников только двое детей, то оба получат по половине доли матери.

Дочь и сын хозяйки как наследники первой очереди, наследуют 1/3 матери.

если нет завещания, то по 50% сын и дочь 1/3 доли

по 1/6 с сыном, как наследники первой очереди