Какие права на квартиру получит студент после прописки, и как его выселить без его согласия?

• г. Азнакаево

Близкая знакомая из ближнего зарубежья просит прописать в квартиру сына студента, который учится в Вузе 2 года, для получения гражданства Р Татарстан. Если захочу в дальнейшем его выселить, смогу ли без его согласия и присутствия? Какие он получит права на квартиру после прописки в мою квартиру, жить он там не будет.

Ответы на вопрос (2):

Выселить и выписать его будет возможно через суд. Он получит право проживать. Если пропишете без фактического проживания - Вам грозит уголовная ответственность.

После регистрации ни собственником, ни нанимателем квартиры он, конечно, не станет, но получит возможность там проживать. Если как Вы говорите, жить он там фактически не будет и регистрация носит формальный характер, зачем Вам его выселять? Он же и так там не живет