Мошенник на работе - как решить проблему с украденными автомобилями в лизинге?

• г. Москва

Наша компания 10 месяцев назад взяла в лизинг три автомобиля и потом в течение года ещё четыре, месяц назад я приехал из отпуска и узнал что мой помощник который должен был следить за автомобилями оказался мошенником, а именно он взял у всех водителей деньги за выкуп авто и сказал что птс они получат в сентябре после чего пропал! Лизинговая компания требует оплаты, водители говорят что заплатили и машины не отдают! А вчера узнал от лизинговой компании что две машины уже на Кавказе! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества с использованием служебного положения Вашим помощником. машины заявляйте в угон.

А платить по договору лизинга Вам придётся.

Если в отношении имущества формы совершено хищение, обращайтесь в полицию.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.