Я планирую сделать пристройку к дому, до забора соседа останется 1 м,других вариантов пристроить нет. Как потом это оформить?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

пристройка не является конструктивным элементом здания, как правило. Так что не надо. Метр мало - надо полтора. Если никак, то уж на свой риск

Здравствуйте.

1. Если оформлен ЗУ, имеется кадастровый паспорт, установлены границы ЗУ и стоите на кадастровом учете в Зем.кадастр.палате, то можете , но нужно сделать следующее:

- проект, заверенный архитектурой на пристройку. Если он дает добро, то никто не помешает.

- постройте пристройку, оформляйте (заказывайте тех.инвентаризацию на весь дом, увеличиться общая и жилая площадь, получайте кадастровый паспорт, затем свид-во в Рег.палате).

- если сосед будет возражать, у вас все документы будут на руках.

Удачи.