Выбор группы и размер пособия при раке слюной железы с метастазами в головной мозг при официальной зарплате 28 тыс. рублей

• г. Москва

Имею рак слюной железы с метастазами в головной мозг, какую группу могут дать и какой размер пособия может быть если официальная зарплата 28 тыс. рублей?

Ответы на вопрос (1):

Жанна, группу инвалидности установит только МСЭ индивидуально, это вопрос сугубо медицинский.

По поводу пенсии (не пособие, будет пенсия по инвалидности) - все зависит от группы, которую вам назначат. Зарплата здесь не будет играть никакой роли.