Как вернуть страховку по кредиту в случае приостановки лицензии у страховой компании?

• г. Новороссийск

Взяли кредит в с к б банке на 5 лет обязательным условием являлась страховка северной козны погасил через 2 с половиной года как вернуть страховку если у этой компании приостановил лицензию помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

первоначально обратитесь с претензией в банк, так как именно там Вам навязали дополнительную услугу. Я думаю, что именно банк в данном случае является потенциальным ответчиком! Если претензия будет проигнорирована, то пишите в суд!

Здравствуйте! Обращайтесь в банк, там вас проконсультируют. Но банк не является здесь ответчиком. Договор страхования у вас заключен именно со страховой компанией, а кто кому навязал и кто согласился - это дело десятое.

Здравствуйте Галина!

Мы можем в судебном порядке признать условие о страховании недействительным и вернуть деньги с процентами с банка!

Я хотела узнать как обратиться в страховую компанию у которой остановлена лицензия в данном случае это северная казна

Это вам не мешает обратиться к ним с претензией, только обращайтесь на юрадрес, офисы не принимают и закрыты большинство