Коммерческая деятельность госслужащих - разрешено, запрещено или возможны обходы?
• г. Самара
Ответьте пожалуйста, имеют ли гос. служащие заниматься коммерческой деятельностью? Какая статья это запрещает делать? И как можно обойти эту статью.
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
Запрет установлен в ст.17 указанного ниже Федерального закона. Советов, как "обойти" закон- не даем.
Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ
"О государственной гражданской службе Российской Федерации"
Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой