Квартира муниципальная, кроме умершего не кто не прописан но есть 3-е детей если шанс что дети смогут там жить?

• г. Новосибирск

Квартира муниципальная, кроме умершего не кто не прописан но есть 3-е дитей если шанс что дети смогут там жить?

Ответы на вопрос (5):

если никто не прописан, то квартира отойдет в распоряжение местной администрации

Здраствуйте! Если в качестве членов семьи нанимателя фактически никто не проживал, общего бюджета с ним не вел, то они не вправе претендовать на квартиру.

А если жили, бюджет вели но не праписанны всё равно нет и как это доказать?

Спасибо большо, последний вопрос в какие сроки это нужно делать?

Чем раньше, тем лучше обратиться в суд. Имейте ввиду, что администрация может возражать, а может вообще не явится в суд.