Как получить полное возмещение ущерба после ДТП, если оценка СК и эксперта ниже реального?
• г. Санкт-Петербург
Хочу получить сумму возмещения ущерба целиком (ДТП не по моей вине). Возможно ли это если СК оценит ниже реального и эксперт тоже? КАК это сделать?
Заранее благодарен!
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаеммый Тимур! Вам надо определиться, что Вы понимаете под фразой "возмещение целиком". Если Вы имеете в виде стоимость запчастей без учёта износа - вряд ли какой-либо суд согласится с такими исковыми требованиями. Остальной спор может быть только по вопросу определения износа автомобиля и цены заменяемых запчастей. В данном случае необходимо найти оценочную организацию, которая даст более обоснованное, чем СК, заключение о стоимости восстановительного ремонта.
С уважением