Вопросы разделения однокомнатной муниципальной квартиры и доступа к дневному свету - соответствие законодательству и возможности аппеляции

• г. Москва

Есть однокомнатная муниципальная квартира. В ней прописаны папа, я и мои двое несовершенно летние дети (его внуки). Папа разделил комнату на две равных части дверью с замком. Теперь мы лишены дневного света из окна в его части квартиры. Сказал что участковый полиции ему сказал что по закону муниципальное жилье делился по плану на семьи - он и я с детьми. Распространяется ли это на однокомнатные квартиры? Если нет, каким законом я могу аппиоировать при сносе этой двери?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Действие вашего папы незаконны, участковый не прав, можете снести эту перегородку

Закона, позволяющего устраивать подобные перепланировки, не существует. На это и ссылайтесь при демонтаже перегородки.

Пожилого человека можно понять - ему нужен покой, он заслужил его.

Но подобные действия незаконны, хотя бы потому, что 1-к.квартира не делится без разрешения на перепланировку.

Кроме того, ущемлены жилищные права детей...

Вам стоит подумать об отдельном жилье (аренда)