Требование уплаты долга
₽ VIP

• г. Вологда

Помогите, пожалуйста, составить письменное требование уплаты долга. Ситуация описана в вопросе 785132.

Ответы на вопрос (2):

Составьте простым чловечксим русским языком.Для этого не обязательно быть юристом.

Уважаемая Оксана.

Возьмите примерный образец претензии и переделайте под себя.

Претензия о несвоевременной оплате

оказанных по договору услуг

По взаимному соглашению между на оказание возмездных услуг от "_____" ________200_ г.

Я, Ф,И,О, __________________ полностью выполнило свои обязательства предусмотренные вашим заказом от "___ " ____200__ г.

Согласно таких-то квитанций вами полностью получен заказ ....выполненных работ и услуг.

Заказчик обязан был произвести платеж по банковским реквизитам, указанным в

______________ в течение ______банковских дней с момента писполнения мною (получения им) ________________________(товара и т.п.)

Прошло ____банковских дней, а деньги за оказанные услуги до настоящего

времени не поступили на мой расчетный счет.

В соответствии с общепризнанными нормами ГК РФ я вынуждена

начислить Вам пени в размере _______% за каждый день просрочки от

неоплаченной в срок суммы.

Просрочка в оплате за выполненные услуги составляет _________

календарных дней, что составляет сумму в размере ______________________

(сумма цифрами и прописью)

рублей.

На основании изложенного просим Вас оплатить сумму в размере

__________________________ рублей за оказанные услуги и сумму в размере

(сумма цифрами и прописью)

____________________________ рублей пени за просрочку в оплате услуг до

(сумма цифрами и прописью)

"_____"___________200__г.

При непоступлении денежных средств на наш расчетный счет до

указанного срока Я (Ф,И,О,)___________ вынуждена буду обратиться в

суд г. _____________ для принудительного взыскания причитающихся мне сумм.

Приложение: Копия квитанци, заказа и т.п. от "__" ___________ 20__г. на ____ листах;

Расчет суммы процентов за просрочку оплаты договора

"______________" ____________ _____________

(подпись) (Ф.И.О.)

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.