Могу ли я запретить отцу ребенка из Израиля видеться с ним в России?

• г. Москва

У меня есть ребенок от гражданина Израиля. В браке с ним никогда не состояли. Но отец официально записан в свидетельство о Рождении как отец ребенка. Ребенок был рожден в Израиле, но гражданство получил РФ. Три года с момента рождения ребенка мы все вместе проживали в Израиле, в доме у отца ребенка.

Затем мы расстались и я с ребенком уехала в Россию.

Недавно я узнала, что отец ребенка приехал в наш город и желает видеться с ребенком.

Могу ли я ему запретить видеть ребенка? Он грозиться подать в суд для установления порядка общения с ребенком.

Я не хочу чтоб он общался с ребенком.

Можно ли ему запретить видеться с ребенком, ведь он не гражданин России и скоро уедет обратно в Израиль.

Ответы на вопрос (1):

Елена, в России можно все. Отец имеет на это право, Вы можете мешать, папа может подать в суд, Вы можете заболеть и просить суд отложить ... В общем решение все равно будет в пользу папы, а помотать ему нервы и затянуть вопрос Вы можете. Надо ли. Удачи