Может ли она прописать к себе мужа и может ли муж в последствии приватизировать комнату?

• г. Самара

Моя жена прописана в муниципальном общежитии. Комната 9 м 2. Имеет договор соцнайма. Может ли она прописать к себе мужа и может ли муж в последствии приватизировать комнату? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Если Вы имеете ввиду комнату, занимаемую по договору социального найма, расположенную в здании, которое ранее являлось общежитием, а затем было передано в жилищный фонд города, то супруга имеет право вселить и зарегистрировать на данной жилой площади своего супруга, детей , родителей, без согласия наймодателя.

Супруг, впоследствии будет иметь право на участие в приватизации, если это право им не использовано.

Удачи Вам!