Какие документы необходимо предоставить суду для уменьшения размера алиментов, выплачиваемых бывшей супруге.

• г. Лесозаводск

Я в зарегистрированном браке 4 года, имеем двух совместных детей:2,5 года и 1,5 месяца, жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В течении 8-ми лет и по настоящее время я регулярно плачу алименты в размере 1/4 дохода бывшей супруге с которой имеем совместного одинадцатилетнего ребенка. Какие документы необходимо предоставить суду для уменьшения размера алиментов, выплачиваемых бывшей супруге.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru