Какими правами обладаете вы после смерти нерасписанного мужа? Как решить проблему с долгами и алиментами и получить льготы?

• г. Мурманск

Прожила с мужем в гражданском браке 4 года. Муж жил у меня в квартире, а прописан в своей. Накопились долги по кв.плате. Хотели его квартиру продать, погасить долги, сделать ремонт, но несчастный случай на работе муж погиб. Т.к.мы не расписаны его родители забрали его квартиру себе, мне дали часть его заработка, который выплатила его работа. У меня было всё,а остались только долги и приготовленная наполовину квартира к ремонту. У меня дочка в 6 класс пойдет, я только устраиваюсь на работу, бывший муж алименты не платит. Скажите пожалуйста-имею ли я права на его квартиру? Или как и что делать? На какие льготы подавать? Я в горе и с проблемами! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте , на квартиру гражданского мужа - не имеете, поскольку в оф. браке не состояли. Обращайтесь с иском в суд , подавайте на алименты.

Добрый день. Это не гражданский муж, а просто сожитель.... Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах Записи актов гражданского состояния, проще говоря в ЗАГСе. Всё остальное это просто сожительство, на которое не распространяются нормы семейного права. Никаких прав на его квартиру Вы не имеете, и ни на какие льготы рассчитывать не можете - поскольку ребёнок не его, пенсия по потере кормильца Вам не положена.