Нарушение закона со стороны судьи в судебном деле о кредитной карте - почему банк взимает комиссии, страховки и ввод ссудного счета, несмотря на отсутствие соответствующих соглашений?

• г. Москва

Был суд по кредитной карте с банком. П очему судья говорит, что банк правельно взимает комиссии, страховки, введение ссудного счета, мотивируя что вы ведь подписались под всем этим. Но закон гласит, что банки вообще не должны вносить в договоры все эти страховки, и прочие. Почему она так говорит? Анкета-заявление, это не есть договор. Договор должен быть подписан письменно согласно статьи. Как быть судья сама нарушает закон получается. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нелли, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так , что кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встречным иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные денежные средства можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках у вас?

Судья может говорить всё что угодно. Важно, чтобы у Вас была своя позиция. Для этого её лучше всего подготовить письменно и приобщить к материалам дела. Естественно для этого в объяснения необходимо включить ссылки на Законы и конкретные статьи, которые аргументируют позицию с правовой точки зрения. С целью получения развёрнутой бесплатной консультации звоните на указанный контактный номер телефона в моём ответе.