Возможна ли продажа квартиры с рассрочкой платежа в Крыму без регистрации права и вариант нотариально заверенной расписки?

• г. Армянск

Возможна ли продажа квартиры с рассрочкой платежа в Крыму, без регистрации права до полного погашения суммы стоимости квартиры. Проживаю в Калуге. Если нет, то возможен ли с правовой точки зрения вариант расписки нотариально заверенный?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус расписки не заверяет.

Договор купли-продажи можно заключить и с рассрочкой, пойти в Россреест и зарегистрируют право собственности с обременением. Снять обременение можно будет при полной оплате.