Оформление юридической договоренности внутри ООО о распределении имущества при соотношении долей 90/8/2% и возможность смены директора при наименьшей доле.

• г. Екатеринбург

Можно ли оформить юридически договоренность внутри ООО о распределении имущества, если соотношение долей в ООО 90/8/2 %? Могут ли участники сменить директора без его присутствия, если его доля в обществе самая маленькая?

Ответы на вопрос (2):

Имущество можно распределить только в соответствии с размером долей участия после уплаты налога на прибыль и налога на дивиденды. Директора можно заменить, если на общем собрании участников ООО проголосовали участники, обладающие правами более,чем на 50% голосов/долей.

Добрый день, Евгения. Да, это возможно. Если потребуется правовая помощь в том числе по оформлению документов, обращайтесь.