Недостающие 2 квадратных метра при приеме-передаче квартиры - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Предстоит подписание акта приема-передачи квартиры в новостройке. По предварительным замерам площади аналогичной смотровой квартиры в том же подъезде-не досчитал проданных мне 2 кв. метра. Как быть? (акт еще не подписывал)

Ответы на вопрос (1):

смотрите условия договора. там должно быть прописан порядок возврата вам денежных средств, в случае если реалььная площадь квартиры будет меньше проектной.

если до подписания акта о взаиморасчетах, разницу вам не выплатят - делайте запись в акте, что имеете претензии, связанные с невозвратом стоимости недостоющих кв.м.

если застройщик добровольно не выплатит - пишите претензию и обращайтесь в суд