Молодой человек планирует бежать из армии из-за хронического гастрита, не получая лечения от врачей - Что его ждет и сколько времени пройдет до прекращения поисков?

• г. Волгоград

Мой молодой человек собирается сбежать из армии так как у него хронический гастрит, но врачи не хотят его лечить и говорят что все анализы у него в норме, сегодня был у врача и пожаловался что у него опять болит желудок но врач сказал что он придумывает.

Что ему будут если он сбежит из армии и через какое время его перестанут искать?

Ответы на вопрос (1):

искать его будут, он будет считаться дезертиром + уголовная ответственность = тюрьма