Возможность поездки на Украину и получение загранпаспорта с РВП в РФ

• г. Новый Уренгой

Я гр. Украины, переехал в РФ, в паспорт поставили печать РВП, загранпаспорта нет, смогу ли я приехать на Украины с печатью РВП и вернуться назад в РФ? И смогу ли я сделать загрантпаспорт в Украине с РВП в РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, можете. Однако в Украине Вас обяжут поменять паспорт, поскольку по законодательству Украины недопустимо проставление подобных штампов в паспорт, он становится недействительным

То есть на границе меня назад в РФ могут не пустить?

Вас с таким паспортом НЕ выпустят из Украины