Бухгалтер в декрете обратилась в суд против своей организации из-за неполученных выплат - как и куда обратиться?
₽ VIP

• г. Зарайск

Я работаю бухгалтером, с 30 сентября 2008 года я нахожусь в декрете, я живу в Зарайске, а работала в Москве, организация положенные мне деньги перечисляла на карточку. Пособие по беременности и родам и единовременное пособие, все это я получила на банковскую карточку. С 19 февраля я должна была выйти на работу, но я написала заявление что буду сидеть с ребенком до 1,5 годы и чтобы мне перечисляли деньги. Я рассчитывала сама и у меня выходит, что я должна получать максимальное пособие, сейчас это где-то 7190,00. Но в апреле мне бухгалтер главный перечисляет всего 4000 и говорит, что она когда-то мне переплатила за больничный, следующий месяц опять не платит, то есть за три месяца я получила всего 4000. Я поехала на фирму и узнала, что она увольняется, то есть ей все равно, и вроде я слышала что в октябре 2009 года фирму продадут. Я хочу подать в суд, написала бумагу, чтобы разобрались и подписала у руководства, но печать они не поставили. Вы знаете разбираться можно вечность к тому времени организацию закроют. Если я пошлю с описью заказное по почте "что прошу выплатить мне недостающую сумму" и потом обращусь в суд: 1) Взыскать с организации недостающие суммы 2) взыскать моральный ущерб с организации (организация от Газпрома и деньги у них есть) Я сама бухгалтер и сегодня все документы свои больничные я сняла ксерокопии чтобы самой перепроверить. Куда мне обратиться в Москве чтобы подать в суд, организация находится в Москве.

Ответы на вопрос (3):

Если организацию продадут, то по Вашим долгам будет нести ответственность правопреемник, не затягивайте время, обращайтесь с иском о взыскании в суд.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru