На основании какого закона можно вернуть 50 % стоимости детской путевки в лагерь?

• г. Электросталь

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с договором, который Вы заключали и подписывали, при отправке ребенка в лагерь. Там должен быть ответ на Ваш вопрос.

Согласно письму Минздравсоцразвития РФ от 29.05.2009 № 14-5/10/2-4265 «О направлении детей на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортные учреждения, находящиеся в ведении Минздравсоцразвития России» бесплатные путевки в санаторий для детей в 2015 году можно получить в любой сезон.

Льготы устанавливаются на уровне субъектов РФ

Нужно учитывать также принадлежность к определенному региону страны. Местные законы устанавливают свой список тех, кто имеет право бесплатно отдыхать или имеет льготы (право на частичную компенсацию стоимости путевки). Уточнить этот момент можно в организации, где вы планируете взять путевку. Места обращения в регионах также отличаются.