Вопрос: Обязана ли кадасторовая палата при постановке на учет проверять поступившие к ним письма-возражения?

• г. Великий Новгород

Участники общей долевой собственности опубликовали через СМИ извещение о намерии выделить зем. долю наши интересы совпали. Я опубликовал в СМИ и посла в кадасровую палату возражения в отношении этих лиц. Вскоре я обнаружил, что эти лица поставили участки на кадастровый учет. В кадастровой палате пояснили, что эти лица к межевому плану возражений не прекрипили, их наличие утоили. Вопрос: Обязана ли кадасторовая палата при постановке на учет проверять поступившие к ним письма-возражения?

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Обязана.

В соответсвии с Зем. Кодексом, ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", ФЗ "О государственном земельном кадастре" обязана.