Работаю в больнице. Ночное время оплачивают 40%.при этом говорят. Что мы работаем без права сна. почему же ночные не 100%?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Обычно в коллективных договорах больницы прописывается такое условие:

За работу в ночное время (с 22.00 до 06.00) работникам производится доплата в размере 50% часовой тарифной ставки за каждый час работы. Работникам, занятым оказанием экстренной, скорой неотложной медицинской помощи, за работу в ночное время устанавливается доплата в размере 100% часовой тарифной ставки.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru