Сохранение имущественных и неимущественных отношений свекрови при усыновлении - проблемы и возможные решения

• г. Салехард

Моя свекровь была усыновлена еще при царе горохе то есть в РСФСР, тогда при усыновлении в решение суда не нужно было указывать что сохраняются имущественные и не имущественные отношения с родным отцом, тогда вообще сельские советы принимали решения. По факту данные отношения сохранены, кровный отец умер. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Решение споров будет производится по действующему законодательству.

На сайте, видимо, технические неполадки, потому что не отправляется ответ на уточнение. Поэтому отвечаю через "некорректный ответ". Присоединяюсь к предыдущему ответу: смотрите ответ в действующем законодательстве. Статья 137 Семейного Кодекса РФ: Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).

То есть Ваша свекровь не является наследницей кровного отца. Но она наследница усыновителя.

Я не поняла ответ, тогда не было обязанности, а по действующему законодательству есть. То есть наследства моей свекрови не видать?