Налог при продаже квартиры до 2-х лет собственности при прибыли в 170 тыс. рублей

• г. Пушкино

Скажите, пожалуйста, сколько составит налог при продаже квартиры до з-х лет собственности, если продаю её за 2 млн., а купила за 1 млн. 830 тыс.?

Ответы на вопрос (4):

13 процентов т.е. стандартный налог на доход физических лиц

Налог 13%

За продажу необходимо заплатить 13% с суммы, превышающей 1000000руб., то есть у Вас 130000руб.

За покупку можете получить социальный вычет 13% с 1830000руб., то есть у Вас 237900руб.

В налоговой надо сделать перезачет

Налог будет 13% с суммы 170 тыс. руб. То есть - 22100 руб.

Здравствуйте.

При продаже имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет, предусмотрен налоговый вычет в размере 1000000 руб. или вычет в размере фактически понесенных и документально подтвержденных расходов на его покупку.

К налоговой декларации по форме 3-НДФЛ необходимо будет приложить копии договора купли-продажи и копии платежных документов, подтверждающих покупку (расписка, если покупали у физического лица).

Налог в этом случае составит 2000000-1830000=170000*13%=22100 руб.

Кроме того, если ранее не пользовались, то можете заявить вычет на покупку квартиры, тогда налог платить не придется. (ст.220 НК РФ)