Какие разрешения необходимы для прокопки дренажной канавы вдоль незаконного забора на соседнем земельном участке?

• г. Тула

Сосед по земельному участку самовольно захватил приличную часть моего участка и выстроил забор. Могу ли я вдоль этого забора прокопать дренажную канаву со своей стороны соседского незаконного забора или мне необходимо иметь какое либо разрешение, если да, то какое? Заранее очень благодарна. Вера.

Ответы на вопрос (2):

Так произошел самозахват земли то вы можете со свой сос тороны прокопать дренажную канаву без всяких разрешений соседа

Подавайте иск в суд и возвращайте землю.

Канаву выкопать - можете.

УДАЧИ ВАМ